В мире
- Главная
- В мире
Турецкая молодежь пожаловалась Ататюрку на Эрдогана - ФОТО
Пакет демократизации премьер-министра Турции Реджеба Тайипа Эрдогана вызвал неоднозначную реакцию в турецком обществе. Сторонники пакета заявляют, что этим пакетом Эрдоган наконец-то добьется солидарности в обществе и поставит точку на курдском конфликте, - передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.
А противники считают, что этот пакет будет окончательным гвоздем, вбитым в гроб принципов Ататюрка – то есть светской Турции.
Сегодня группа турецкой молодежи провела акцию протеста перед мавзолеем Ататюрка. Они пришли в мавзолей и прямо перед ним легли на землю. Молодежь назвала свою акцию «АТА-я шикайет» (Жалоба отцу).
Дело в том, что по проекту Эрдогана в начальных школах отменена «наша клятва», которая со времен Ататюрка была внедрена в школы. Теперь молодежь обращается к создателю республики: «Отец, нам запретили произносить твою клятву».
Al Arabiya: США и Иран договорились продлить 60-дневное перемирие
«Плевали мы на тебя»: в парламенте Армении из-за Карапетяна заговорили стихами
В Израиле началась встреча Кушнера и Нетаньяху
Трамп: Иран не должен обладать ядерным оружием ни в какой форме
В Испании более 4 тысяч человек умерли на фоне аномальной жары
В популярной детской игре нашли эротику и экстремистский контент