В мире
- Главная
- В мире
Турция призвала Индию закрыть учреждения, связанные с Гюленом
Генеральный консул Турции в Мумбаи Эрдал Сабри Эрген заявил, что Анкара призывает власти Индии закрыть действующие на территории страны учреждения, связанные с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого турецкие власти обвиняют в попытке переворота в июле, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
"Все, что связано с этой сетью, должно быть закрыто. Их следует тщательно проверить. Это незаконная сеть со зловещими замыслами на уме. Учреждения, связанные с сетью, присутствуют в Мумбаи. Наш посол информировал индийские власти", — заявил генконсул журналистам. Трансляция пресс-конференции велась местными СМИ.
"Мы попросили правительство Индии и Махараштры закрыть все учреждения в Мумбаи и где бы то ни было, связанные с этой сетью", — добавил он.
По его словам, генконсульство работает с властями Махараштры, а посол — с правительством в Нью-Дели. Он отказался при этом предоставить какие-либо детали из "юридических соображений".
Vesti.az
В результате землетрясения в Индонезии погибли пять человек
NASA готовит новую высадку американских астронавтов на Луну
Девять стран присоединились к решению ЕС о санкциях против Ирана
Трамп: США не забудут, что союзники по НАТО не помогли в конфликте с Ираном
СМИ: ИИ Claude выступил менеджером и уволил сотрудника
В США пять человек стали жертвами стрельбы