Турция предлагает России перейти на национальные валюты в расчетах

Турция предлагает России перейти на национальные валюты в расчетах
19 июля 2014
# 14:32

Турция предлагает России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития РФ.

"Турция предлагает России перейти во взаиморасчетах на национальные валюты", - сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в рамках "бизнес-двадцатки" в Австралии.

В 2013 году объем торговли между странами составил 32,7 миллиарда долларов. Россия занимает второе после стран Евросоюза место среди внешнеторговых партнеров Турции, а

Турция - восьмое место среди партнеров России по внешней торговле.

Власти РФ задумались о возобновлении обсуждения вопроса о переходе на национальные валюты в расчетах по внешней торговле, чтобы снизить зависимость от доллара после охлаждения отношений с Западом на фоне кризиса на Украине.

# 2043
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА