В мире
- Главная
- В мире
Турция ожидает от союзников большей поддержки в борьбе с РПК
Анкара ожидает от своих союзников большей поддержки в борьбе с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК) и связанными с ней сирийским курдским "Демократическим союзом" (PYD) и силами самообороны сирийских курдов (YPG). Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в четверг в Берлине премьер Турции Бинали Йылдырым, находящийся в ФРГ с рабочим визитом.
"YPG и PYD — это отделения PПK в Сирии. Об этом говорят в Великобритании, признают представители разведслужб США. Целью этой преступной организации является дестабилизация ситуации и формирование новых очагов конфликтов в регионе.
В борьбе с террористами Анкара надеется на большую поддержку союзников", — сказал турецкий премьер журналистам. Его цитирует агентство Anadolu.
Генштаб ВС Турции 20 января объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне.
Vesti.az
В результате атаки БПЛА на Сочи и Сириус начался пожар на нефтебазе
В США расследуют возможную гибель военных из-за вакцин от COVID-19
В Стамбуле ликвидировали подозреваемого в членстве в ИГ террориста
Британия и Франция обсудили производство ракет SCALP в Украине
У берегов Канарских островов погибли около 80 мигрантов
Volkswagen одобрил сокращение 50 тыс. рабочих мест