В мире
- Главная
- В мире
Трое сотрудников телеканала "Хизбаллы" убиты в Сирии
В районе христианского города Маалула (примерно 50 км к северу от Дамаска), недалеко от границы с Ливаном, в ходе вооруженного столкновения были убиты трое сотрудников ливанского телеканала "Аль-Манар", принадлежащего "Хизбалле".
В сообщении "Аль-Манар" по этому поводу названы имена убитых: репортер Хамза Хадж Хасан, технический сотрудник Халим Аллау и оператор Мухаммад Манташ. В сообщении отмечается, что Хамса Хасан много лет работал в "Аль-Манар", в том числе во время войны с Израилем (летом 2006 года).
"Аль-Манар" заявляет, что нападение на съемочную группу, освещавшую действия сирийских правительственных войск, было совершено боевиками оппозиционных сил, которые обстреляли автомобили с символикой "Press".
Напомним, что именно из Маалулы 2 декабря прошлого года боевиками-исламистами были похищены 12 монахинь, которые смогли вернуться в Греко-православный монастырь Святой Феклы только в марте.
Россия требует от Румынии объяснений
NYT: Землетрясение в Венесуэле стало самым мощным за 126 лет
Делси Родригес поблагодарила США и Трампа за помощь после землетрясения
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны