Три удава арестованы судебными приставами в Петербурге

Три удава арестованы судебными приставами в Петербурге
26 декабря 2014
# 05:17

Судебные приставы наложили арест на трех удавов, которых житель Санкт-Петербурга держал в своей квартире в Центральном районе для разведения, передает ТАСС со ссылкой на управление ФССП по городу.

«В суд обратился сосед заводчика с иском об устранении неприятного запаха. Суд обязал ответчика убрать запах и выплатить 47 тыс. руб. за проведение экспертизы воздуха», — рассказали приставы.

В настоящее время рептилии арестованы и оставлены хозяину на ответственное хранение.

«Если он не заплатит, мы будем их реализовывать. Каждая змея стоит 7-10 тыс. руб., и спрос на них в Петербурге есть», — сообщили в службе.

Как отмечается, точные размеры удавов остались неизвестны. «Мы не стали их распутывать», — добавили в ФССП.

Удавы, о которых идет речь, обыкновенные, обитающие в Центральной и Южной Америке. В неволе они могут достигать 3 метров, в природе – до 5,5 метров.

# 2322
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА