Трамп заявил, что решение по Ирану будет принято в ближайшее время
Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
На Зыхском шоссе произошло ДТП, опрокинулся грузовик, дорога в направлении проспекта 8 Ноября перекрыта
В мире
- Главная
- В мире
Трехлетний сын шведской исламистки погиб во время игры с гранатой
Трехлетний ребенок шведки, присоединившейся к группировке «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, погиб, играя с гранатой, сообщает в понедельник, 4 июля, телеканал SVT.
Мальчик нашел боеприпас в своем доме. Он начал играть с гранатой, после чего произошел взрыв. Рядом оказался старший брат погибшего. Он получил ранения от осколков боеприпаса. Точная дата и место случившегося не уточняются. После смерти ребенка мать с семьей вернулась на родину, передает лента.ру.
Гражданка Швеции, по сведениям телеканала, присоединилась к боевикам в Сирии в 2015 году. Фотографии своих детей она выкладывала в соцсети Facebook. Нередко малолетние позировали с оружием.
По оценкам шведских властей, среди боевиков ИГ на сегодняшний день находятся не менее 180 выходцев из этой страны, в том числе 60 детей. Экстремисты проводят с детьми тренировки, чтобы те в дальнейшем продолжили их деятельность.
Vesti.az
Трамп заявил, что решение по Ирану будет принято в ближайшее время
Трамп: Военные США за три дня помогли вывезти через Ормуз рекордное количество нефти
Полёты Flydubai в Израиль приостанавливаются на шесть дней
В результате атаки Израиля на Газу убит ещё один палестинский журналист
Трамп объявил о завершении миссии США в Ираке
Подозреваемых в подготовке теракта у Фэрфорда отпустили под залог