Азербайджан представил на ADEX-2026 сразу несколько новых боевых систем-ФОТО
Великобритания обновила санкционную лицензию для проекта «Шах-Дениз»
Энергоэффективные дома в Азербайджане: меньше расходов или новые затраты? - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
SOCAR и Gran Tierra Energy начнут поиск нефти и газа в пяти районах Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Трамп запустил сайт "10 легендарных обманов Клинтон"
Кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп в четверг запустил интернет-сайт "Десять легендарных обманов Клинтон", продолжив тем самым обличительную кампанию против своего главного конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, название сайту дано в полном соответствии с риторикой Трампа, которую он использует, называя свою соперницу: LyingCrookedHillary.com, что можно перевести как "Лживая жуликоватая Хилари". Сайт оформлен в зловещих красно-черных тонах, как и фотография Клинтон в центре на главной главной странице. Там же размещены кнопки для оформления подписки на рассылку новостей от Трампа и для отправки пожертвований.
Пока на сайте выложен лишь один видеоролик, посвященный событиям в ливийском городе Бенгази, где в 2012 году в результате нападения на посольство США были убиты несколько американских граждан, включая посла. Клинтон тогда занимала пост госсекретаря США и именно ее Трамп теперь обвиняет в том, что она солгала родственникам погибших о причинах нападения. Этот эпизод в биографии Клинтон ранее неоднократно становился поводом для критики в ее адрес, в частности ей ставили в вину то, что она не приняла достаточно мер по охране дипмиссии.
О реакции Клинтон на новый сайт Трампа пока неизвестно.
Клинтон и Трамп по итогам предварительных партийных выборов фактически обеспечили себе выдвижение кандидатами в президенты от своих партий. Формально это должно произойти в июле на партийных съездах. Всеобщие выборы президента США пройдут 8 ноября.
Vesti.az
После ЧП с Flydubai Израиль требует приостановить рейсы авиакомпании
В Ташкенте обсуждают развитие Срединного коридора
В Кремле подтвердили переговоры по С-400 в Турции
Саудовская Аравия подключилась к расследованию ЧП с Flydubai
Иран получил от США предложения по урегулированию конфликта
Кремль отверг предложенную США схему «заключенные в обмен на санкции»