Трамп объяснил, почему приостановил помощь Палестине

Трамп объяснил, почему приостановил помощь Палестине
25 января 2018
# 21:57

Президент США Дональд Трамп заявил, что в Палестинской национальной автономии отнеслись к США с неуважением, и помощь ПНА будет приостановлена, пока они не начнут переговоры с Израилем.

"Они выказали к нам неуважение". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом Трамп  сказал на встрече в Давосе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. По словам Трампа, неуважение выразилось в том, что руководство ПНА не пожелало встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом после решения Трампа перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Трамп заявил, что палестинцы получают от США сотни миллионов долларов помощи. "Эти деньги не пойдут им, пока они не сядут за стол и не начнут переговоры", — заявил Трамп.

# 2143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА