В мире
- Главная
- В мире
Трамп намерен назначить владельца сети фаст-фуда министром труда
Избранный президент США Дональд Трамп может назначить бизнесмена из сферы быстрого питания Энди Паздера министром труда. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Паздер возглавляет компанию CKE Restaurants Holdings Inc., которая владеет сетями магазинов фаст-фуда Carl’s Jr. и Hardee’s. Паздер выступает за сокращение регулирования рынка труда — в частности, он критиковал администрацию Барака Обамы за "искусственно вызванную рецессию" в индустрии фаст-фуда. Эта рецессия, по его словам, вызвана регулированием и попытками повысить минимальную оплату труда. Паздер считает, что гарантированная оплата не должна составлять более 9 долларов в час, тогда как демократы требуют повысить минимальную оплату до 15 долларов в час.
Министерство труда США призвано повышать занятость и защищать права работников. Годовой бюджет министерства составляет около 12 миллиардов долларов.
Vesti.az
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены