Путин сменил губернаторов двух приграничных с Украиной регионов
Председатель парламента Словакии: Азербайджан заслуживает справедливых отношений с Европейским союзом
Словакия закрыла все погранпереходы с Украиной
Хантавирус у границ мира: должен ли Азербайджан опасаться новой угрозы? - КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
В мире
- Главная
- В мире
Total продаст газовые активы в Великобритании на $900 млн
Французская Total продает газовые активы в Великобритании на общую сумму 585 млн фунтов стерлингов ($906 млн) компании North Sea Midstream Partners, включая два газопровода и газовый терминал St.Fergus в Шотландии.
Как сообщается в пресс-релизе Total, компания продаст принадлежащий ей газопровод Frigg U.K. Pipeline (FUKA) протяженностью 362 км, поставляющий природный газ с месторождений в Северном море на терминал St.Fergus. И газопровод, и терминал St.Fergus на 100% принадлежат Total.
Помимо этого, Total продаст 67%-ную долю в газопроводе Shetland Island Regional Gas Export System (SIRGE). Протяженность этого газопровода, соединяющего газоперерабатывающее предприятие Shetland Gas Plant (SGP) с газопроводом FUKA, составляет 234 км, передает Интерфакс.
Продажа активов в Великобритании не означает, что Total уходит из региона в условиях падения цен на нефть, заявил старший вице-президент по Европе и центральной Азии Total E&P Майкл Борелл.
Total рассчитывает стать крупнейшей нефтедобывающей компанией в Великобритании к концу 2015 года благодаря вводу в эксплуатацию месторождения газа Laggan-Tormore, расположенного к западу от Шетландских островов, сообщает агентство Bloomberg.
Vesti.az
Путин сменил губернаторов двух приграничных с Украиной регионов
Словакия закрыла все погранпереходы с Украиной
Мир может столкнуться с одним из сильнейших Эль-Ниньо за столетие
Bloomberg: новый владелец острова Эпштейна борется с непрошеными гостями
Астрономы предсказали падение ракеты SpaceX на Луну
Прага возглавила антирейтинг недоступности жилья в Европе