В мире
- Главная
- В мире
Тимошенко может снова попытаться занять пост премьера Украины
После выхода из коалиции парламента Радикальной партии либо будет формироваться новая, либо пройдут выборы в Раду
У главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко появился шанс снова побороться за пост премьер-министра Украины, и она им, скорее всего, воспользуется. Такая информация просочилась в прессу из «Блока Петра Порошенко».
Ранее лидер Радикальной партии заявила, что она выходит из коалиции и переходит в оппозицию. Согласно Конституции Украины, досрочные выборы в парламент могут быть объявлены, если, в том числе, в течение одного месяца в Раде не будет сформирована коалиция фракций.
"Тимошенко понимает, что досрочные президентские выборы вряд ли состоятся. А вот перспектива стать премьером вполне реальна. Она не готова атаковать лично Порошенко, как делают это Ляшко и отчасти "Самопомощь", - пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
Vesti.az
Пашинян заявил, что Путин не поздравил его с победой на выборах
У Кочаряна хотят изъять имущество и активы на миллиарды драмов
«Они получат взбучку»: Трамп пригрозил ударом Ирану
Позиция Boeing может сорвать производство Patriot в Украине
«Верстка»: Украинские удары вывели из строя более 15% складов Wildberries
Каракас вручил ноту протеста послу Ирана