В мире
- Главная
- В мире
Террористка из Калифорнии обсуждала джихад с друзьями в фейсбуке
Террористка Ташфен Малик, которая вместе с мужем убила 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, по крайней мере два раза писала о поддержке джихада в фейсбуке. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом Los Angeles Times пишет со ссылкой на двух федеральных чиновников.
По данным спецслужб, еще до прибытия в США Малик направила личные сообщения о поддержке исламского джихада небольшой группе друзей из Пакистана. Сообщения были написаны на одном из официальных языков Пакистана, урду.
Ранее сообщалось, что калифорнийские стрелки могли использовать зашифрованную телефонную связь.
Силовики продолжают выяснять, с кем были связаны двое стрелков, и как давно они стали радикалами.
2 декабря Ризуан Фарук и его супруга Ташфен Малик устроили стрельбу на территории центра для людей с ограниченными возможностями в городе Сан-Бернардино. По данным полиции, подозреваемые использовали военную тактику и были подготовлены к долгой атаке. По официальным данным, в результате обстрела 14 человек погибли и 17 получили ранения.
Vesti.az
Теракт в Пакистане: Погибли 14 человек, 20 пострадали-ОБНОВЛЕНО
Арагчи: Переговоры Ирана и Омана о судоходстве в Ормузе находятся на завершающей стадии
СМИ: В Сеуте у центра для мигрантов находятся более 1 тыс. человек
СМИ: Ближний Восток разочарован непоследовательностью США по Ирану
США с возобновлением морской блокады Ирана перенаправили 35 судов
США обсуждают с Украиной передачу ей технологий производства Patriot