В мире
- Главная
- В мире
Техас объявлен зоной стихийного бедствия: погибли 24 человека
Президент США Барак Обама объявил Техас зоной стихийного бедствия в связи с непрекращающимися ливнями и наводнениями, в результате которых в штате погибли 24 человека. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление Белого дома.
Жертвами наводнений, продолжающихся уже несколько дней в штате Техас, по последним данным, стали 24 человека, без вести пропали в общей сложности 40 человек.
В заявлении Белого дома говорится, что после объявление штата зоной стихийного бедствия Техас получит средства из федеральных фондов для оказания помощи населению и предпринимателям, пострадавшим от стихии, а также восстановления транспортного сообщения, электроснабжения и постройки временного жилья.
Стихия вынудила около 2 тысяч человек покинуть свои дома. Около 80 тысяч людей в Хьюстоне остались без электричества, часть дорог перекрыта. Ливни, которые, по прогнозам синоптиков, могут продолжаться еще несколько недель, значительно усложняют ликвидацию последствий самого сильного за многие годы наводнения в Хьюстоне.
Стихия бушует также в штате Оклахома, где из-за наводнения погибли четыре человека.
Vesti.az
Трамп: Прекращение огня с Ираном остается в силе
СМИ: США не считают удары по Ирану возобновлением войны
США подтвердили нанесение удара по базе ВМС Ирана в Минабе
КСИР: США нарушили перемирие, атаковав иранский танкер
СМИ: США атаковали базу ВМС Ирана в городе Минаб
CENTCOM: США ударили по военным объектам Ирана в ответ на атаку своих эсминцев