Tалибан в Пакистане прекратил перемирие с властями

Tалибан в Пакистане прекратил перемирие с властями
17 апреля 2014
# 03:44

Пакистанские талибы отказались продлевать перемирие, которое они объявили в минувшем месяце чтобы провести переговоры с правительством страны.

В заявлении движения Талибан говорится, что движение готово продолжать переговоры.

За три дня до этого министр внутренних дел Пакистана Чаундри Нисар Али Хан заявил, что процесс входит в сложную фазу.

Талибы впервые вступили в прямые переговоры с властями Пакистана после того, как премьер-министр Наваз Шариф выступил с инициативой установления контактов с ними.

Переговоры проходили в провинции Северный Вазиристан. Изначально они осуществлялись через посредников, однако была проведена одна встреча.

Их цель - прекратить семилетнюю борьбу талибов с властями Пакистана.

# 1940
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА