Таджикский оппозиционер из «Одноклассников» выдвинулся в президенты

Таджикский оппозиционер из «Одноклассников» выдвинулся в президенты
24 июня 2013
# 18:23

Лидер оппозиционной Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойиров заявил о намерении участвовать в предстоящих президентских выборах. Такое заявление, как передает «Интерфакс», он сделал в понедельник, 24 июня, в ходе онлайн-конференции в социальной сети «Одноклассники».

Оппозиционер сообщил также, что намерен на выборах выступить единым кандидатом — «не просто оппозиционных партий, а от демократических сил».

55-летний Зойиров является юристом по образованию. В начале 2000-х годов он был советником действующего президента Эмомали Рахмона, однако впоследствии перешел в оппозицию.

«Я не властолюб, а простой, честный и порядочный, в меру образованный и компетентный гражданин Таджикистана», — заявляет о себе лидер СДПТ, передает лента.ру.

# 1581
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА