Таджикские спецслужбы обезвредили группу террористов

<b>Таджикские спецслужбы обезвредили группу террористов</b>
21 сентября 2013
# 14:30

Таджикские спецслужбы обезвредили группу террористов, которые готовили серию терактов в Душанбе. Группировку возглавлял связанный с "Аль-Каэдой" боевик Алламурал Маханов.

 "В результате совместной операции спецслужб и правоохранительных органов в Душанбе задержана и обезврежена группа из шести террористов, возглавляемая Алламуродом Махановым", - сообщил источник в спецслужбах.

   

"У террористов при задержании изъят целый арсенал оружия для подрывной деятельности, в том числе - пояса смертников", - добавил он.

 Как пишет utro.ru по данным источника, Маханов проходил обучение в одном из лагерей по подготовке террористов в Пакистане, после чего был направлен в Таджикистан. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

# 1781
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА