В мире
- Главная
- В мире
В Таджикистане в ходе спецоперации убиты 13 боевиков
13 боевиков убиты в ходе совместной операции МВД, ГКНБ, министерства обороны и других силовых структур Таджикистана против преступной группировки экс-заместителя министра обороны Абдухалима Назарзода.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, по сообщению МВД Таджикистана, задержаны 32 члена группировки, также изъято более 500 единиц оружия и боеприпасов, обнаружены несколько тайников оружия и легковые автомобили.
По информации ведомства, сам Назарзода с группой боевиков скрылись в Рамитском ущелье, их поиски продолжаются.
Власти обвиняют экс-замминистра в организации вооруженных нападений,совершенных в минувшую пятницу в Душанбе и городе Вахдат, в результате которых погибли как минимум 17 человек.
Генерал Назарзода входил в состав Объединенной таджикской оппозиции, которая сражалась с правительственными силами в 1990-е годы. Он занял свой пост в 1997 году после заключения мирных договоренностей.
Vesti.az
Один из крупнейших аэропортов Бельгии закроют почти на три месяца
Италия снизила акцизы на топливо на фоне энергетического кризиса
Нефть взлетела после удара Ирана по американской базе
В Японии вновь зафиксировали сильные подземные толчки
Турецкий холдинг TAV выкупил оставшиеся акции аэропорта Алматы
Ливия пригласила российские компании построить НПЗ