В мире
- Главная
- В мире
Строительство «Турецкого потока» могут отложить
Министр энергетики России Александр Новак сообщил в среду о том, что сроки начала строительства газопровода «Турецкий поток» могут сдвинуться. Если между Россией и Турцией затянется процесс подписания межправсоглашения, пишет kp.ru.
- Если там строительство не начинается, соответственно сроки сдвигаются. Но это обычная практика, это логично, - сказал он на пресс-конференции.
Напомним, 1 декабря 2014 года «Газпром» и турецкая компания БОТАШ договорились о строительстве газопровода из России в Турцию. «Турецкий поток» станет альтернативой проекту «Южный поток», о прекращении реализации которого было заявлено в декабре прошлого года. Планируется, что мощность будущего российско-турецкого трубопровода составит 63 млрд кубометров газа.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер, в свою очередь,отметил, чтоРоссия готова сначала построить «Турецкий поток», а потом уже ждать строительства для него инфраструктуры в Европе.
Vesti.az
Советник: Трамп хочет завершить войну с Ираном
Японский бизнес заинтересовался новыми проектами в Узбекистане
В Германии распространяют видео, отрицающее российский след в атаке на аэропорт Лейпцига
Еврокомиссия выделила Украине 3,3 млрд евро на ракеты и беспилотники
Дроны ВСУ помешали голосованию в Сочи
«С кем, почему и за что?» Фицо отказался воевать с Россией