В мире
- Главная
- В мире
Страны Персидского залива примут меры против «Хезболлах»
Арабские монархии, входящие в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), примут меры против членов ливанского шиитского движения "Хезболлах", говорится в заявлении этой региональной организации.
Меры затронут вопросы предоставления вида на жительство членам движения в странах Персидского залива, а также их финансовые и торговые операции.
На этот шаг арабские страны Персидского залива, поддерживающие сирийскую оппозицию, пошли в связи с участием бойцов "Хезболлах" в боевых действиях на стороне правительственных сил, верных президенту Башару Асаду. "Участие "Хезболлах" в кровопролитии в Сирии показало истинное лицо движения, его цели, которые простираются за пределы Ливана и арабского мира", — говорится в заявлении ССАГПЗ.
В богатых нефтью и газом странах Персидского залива проживает большая ливанская община. В то же время ливанцы, как и другие иностранцы в странах Персидского залива, как правило, не афишируют принадлежность к тем или иным политическим партиям и движениям, передает РИА Новости.
Politico: Европе грозит дефицит 14 млрд кубометров газа этой зимой
Редкий двойной торнадо обрушился на Сицилию: есть пострадавшие-ВИДЕО
Во Флориде отменили смертный приговор за пять дней до казни
Токаев: К 2050 году почти 2,5 млн человек могут столкнуться с угрозой переселения
Каладзе: заявления и резолюции Европарламента наполнены ложью
После беспорядков в ЮАР отозвали директиву о доступе к системе убежища