В мире
- Главная
- В мире
Стороны конфликта на Украины прекратили огонь до пятницы
О перемирии договорились стороны конфликта на Украине. Накануне в Донецке прошла встреча представителей властей республики, самопровозглашенных республик и России. В итоге решено прекратить огонь до пятницы.
Главная цель консультаций заключалась в восстановлении мира в регионе, подчеркнул наш посол на Украине Михаил Зурабов. Он рассчитывает на продолжение консультаций по урегулированию ситуации на юго-востоке.
Между тем, ситуацию на Украине обсудит сегодня Совет безопасности ООН. Заседание пройдёт вечером. Добавим, что Россия в этом месяце председательствует в Совбезе организации.
Тем временем, Вашингтон ждет от ополченцев Донбасса практических шагов по перемирию. Заявления представителей самопровозглашённых республик должны быть подкреплены делами, об этом сообщила сегодня официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.
App Store удалил приложения «Лукойла»
TRT Habe назвал причину вызова в МИД Турции украинского посла-ОБНОВЛЕНО
Представители «Талибана» тайно прибыли в Германию
Шокирующее убийство 12-летнего мальчика в Подмосковье: арестованы две девушки
Павел Палиса отказался от должности посла Украины в США
В Берлине 40% кандидатов в полицию не проходят тест по немецкому языку