В мире
- Главная
- В мире
Сторонники Мурси призвали провести "Марш миллионов" во вторник
Сторонники отстраненного от должности президента Египта Мухаммеда Мурси призвали провести во вторник, 30 июля, так называемый "Марш миллионов" и потребовать от новых властей восстановить Мурси на высшем государственном посту, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
"Мы призываем провести марш миллионов, который объединит людей под знаменем "Мучеников государственного переворота", — говорится в заявлении организации "Альянс исламистских групп против переворота".
В ночь на понедельник несколько тысяч сторонников Мурси вышли на марш протеста к зданиям министерства обороны в Каире. Протестующие начали движение от мечети в районе Рабиа аль-Аадвия, где в субботу во время столкновений с полицией погибли несколько десятков человек. Об итогах данной акции пока не сообщается, передает РИА Новости.
Пит Хегсет: США рассматривают военные действия в отношении Кубы
В Калифорнии мужчина открыл огонь по полицейским
Трамп поддержал переизбрание республиканки Анны Паулины Луны
Парламент Ливана одобрил крупнейшую амнистию за 35 лет
СМИ: В переговорах между Ираном и США прогресса не достигнуто
В США за один день планируется привести в исполнение три смертных приговора