В мире
- Главная
- В мире
США похвалили Иран за выполнение обязательств по ядерной сделке
Администрация США считает, что Иран выполняет свои обязательства в рамках ядерной сделки, заявил заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родс.
![]()
"Мы видим, что с момента принятия соглашения (между группой "пять плюс один" и Тегераном) иранское правительство следует выполнению своих обязательств по существенному сворачиванию ядерной программы", — сказал Родс, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Он выразил уверенность в том, что благодаря сделке "Тегерану будет перекрыт путь к созданию ядерного оружия". В то же время представитель Белого дома подчеркнул, что у США "остаются серьезные разногласия с Ираном по другим вопросам, в том числе по пособничеству терроризму".
Договор был заключен между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) 14 июля в Вене. Соглашение призвано гарантировать исключительно мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие с Тегерана всех международных и односторонних санкций. 18 октября договор вступил в силу.
Vesti.az
Трамп назвал происходящее в Испании катастрофой и вторжением
Трамп: Сделка между США и Ираном все еще возможна
США опровергли заявления Ирана о закрытии Ормузского пролива
Шенген трещит по швам: миграция меняет правила игры - ОБЗОР
В Нидерландах пингвин сбежал из зоопарка ради купания в жару
Франция впервые отправила в Лондон одну из своих главных исторических реликвий