В мире
- Главная
- В мире
США отправили на север Ирака 130 военных советников
Власти США отправили 130 военных советников на север Ирака, чтобы оценить размеры необходимой гуманитарной помощи, сообщил глава Пентагона Чак Хейгел.
По словам Хейгела, группа специалистов отправлена в северные районы Ирака по указанию президента Барака Обамы, чтобы изучить потребности местного населения в дальнейшей гуманитарной помощи.
Ранее Вашингтон обещал иракскому руководству помощь в борьбе с боевиками-джихадистами из группировки "Исламское государство", напоминает ВВС.
Воздушные удары по позициям боевиков стали первым случаем прямого вмешательства США после вывода из Ирака американских войск в конце 2011 года.
Vesti.az
На непрямых переговорах США и Ирана в Дохе достигнут прогресс
На юге Франции из-за лесного пожара эвакуировали 2,2 тысячи человек
Трамп: Мы не позволим Панамскому каналу перейти под контроль Китая
Рютте: Белый дом недоволен позицией Европы по иранскому вопросу
Россия атаковала Киев беспилотниками, в столице сработали системы ПВО
В Аравийском море американский военный вертолёт совершил аварийную посадку, один военнослужащий пропал без вести