В мире
- Главная
- В мире
[b]США отказались поддержать проект резолюции о создании государства Палестина[/b]
Американские власти не одобряют палестинский проект резолюции о создании государства Палестина, сообщил в понедельник представитель госдепа США Джефф Ратке. В госдепе этот проект резолюции считают "неконструктивным". По словам Ратке, предложенный палестинцами проект документа не соответствует принципу "два государства для двух народов" и не учитывает потребности израильтян в области обеспечения безопасности, передает «Интерфакс».
Ранее палестинская сторона объявила, что в понедельник передаст в СБ ООН окончательный вариант проекта резолюции по созданию государства Палестина. Главный палестинский переговорщик Саиб Эрекат выразил надежду, что голосование в СБ ООН по проекту резолюции можно будет организовать во вторник или в среду.
Палестинские чиновники отмечают, что в документе говорится о необходимости за год достижения мирной договоренности с Израилем. Кроме того, палестинцы требуют от израильской стороны освободить их территории до конца 2017 года. В окончательном варианте проекта говорится о необходимости создания палестинского государства в границах 1967 года, со столицей в Восточном Иерусалиме.
Vesti.az
Пентагон перевёл Украине 400 миллионов долларов
США намерены создать новую коалицию по вопросу Ормузского пролива
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ