В мире
- Главная
- В мире
США не намерены отменять полеты авиации над Сирией
Соединенные Штаты не намерены менять планы действий своей авиации в Сирии, заявил телеканалу Fox News высокопоставленный представитель Пентагона.
"Нет никаких признаков того, что мы внесем изменения в операцию в Сирии", - приводит телеканал его слова в связи с появившейся информацией о том, что Москва якобы требует прекратить полеты ВВС США над Сирией.
"В последние недели все, учитывая наращивание (РФ) своих сил, указывало на то, что русские что-то затеяли", - отметил он.
Ранее Fox News со ссылкой на высокопоставленного американского представителя сообщил, что российская сторона обратилась к США с требованием немедленно убрать американские самолеты из воздушного пространства Сирии, передает Интерфакс.
По его словам, российские дипломаты направили официальный демарш с требованием убрать американские самолеты из Сирии, отметив при этом, что в настоящий момент российские боевые самолеты находятся над территорией Сирии.
По сообщению телеканала, этот шаг был предпринят после того, как Совет Федерации единогласно поддержал в среду обращение президента РФ об использовании Вооруженных Сил России в Сирии.
Vesti.az
Трамп в ООН пригрозил Ирану "быстрым уничтожением" в случае отсутствия сделки
Эрдоган с трибуны ООН призвал оказать большее давление на Израиль
ЕС продлит антироссийские санкции сразу на три года
Трамп: США получат постоянный контроль над обеспечением безопасности Гренландии
Эрдоган: Турция желает установления прочного мира между Азербайджаном и Арменией
США, Дания и Гренландия подписали договоренности по безопасности острова