В мире
- Главная
- В мире
США намерены оставить в Афганистане около 1500 военнослужащих
США намерены оставить в Афганистане к концу 2016 года до 1500 военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает ТАСС.
"В начале 2016 года вывод войск продолжится и к концу года наше военное присутствие там будет нацелено на охрану дипмиссии в Кабуле и персонала военного координационного центра. Мы ожидаем, что это потребует размещения 1000-1500 военнослужащих", - заявил Эрнест в среду на брифинге.
Он напомнил, что еще несколько лет назад число американских военнослужащих в Афганистане составляло около 100 тысяч человек.
Во вторник президент США Барак Обама по итогам переговоров с руководством Афганистана заявил, что США сохранят нынешний контингент в стране на уровне 9,8 тысячи военнослужащих до конца 2015 года.
Vesti.az
В России зафиксировали рекордное число нападений медведей на людей
Лукашенко объяснил, почему Беларусь не начнет войну с соседями
По поручению Путина в России официально запустили связь 5G
Кремль пригрозил Литве ядерным ответом
АдГ пошла в полицию после обвинений Мерца
За ночь над Россией было перехвачено 777 беспилотников ВСУ