Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
«Сабах» поблагодарил Алиева за внимание к историческому успеху клуба в Лиге чемпионов
В мире
- Главная
- В мире
США накажут "Газпром" в случае инвестирования в Крым
США пояснили суть санкций, введенных накануне против крымской компании "Черноморнефтегаз", а также ряда руководителей республики: они нацелены на то, чтобы воспрепятствовать работе "Газпрома" на полуострове.
"Никто не инвестирует в Крым безнаказанно", — заявил представитель администрации США на условиях анонимности.
Он сообщил, что санкции затронут "Газпром" в случае приобретения части "Черноморнефтегаза" или заключения сделок с ним. США не закупают российский газ, однако "Газпром" может столкнуться с серьезными проблемами при проведении валютных расчетов с импортерами: зачастую банками-корреспондентами при таких расчетах выступают американские учреждения, передает Росбалт.
США подчеркивают, что санкции относятся только к предприятию "Черноморнефтегаза" в Симферополе, а не к головному офису на Украине, сообщает Рostimees.
"Газпром" ранее объявил о планах построить подводный газопровод в Крым, а также принять участие в тендере на приватизацию местной энергетической компании.
Иран направил в Совет Безопасности ООН письмо в связи с «экономическим терроризмом» США
Иран проводит консультации со странами Центральной Азии по вопросу соглашения с США
США раскрыли китайскую сеть «хакеров по найму»
Крыло самолета снесло автомобили на дороге в Канаде: погибла женщина
Вашингтон внес пропалестинские движения в санкционный список
Кочарян предстал перед судом: решается вопрос об аресте-ОБНОВЛЕНО