США: Россия не дает расширить миссию ОБСЕ на границе с Украиной

США: Россия не дает расширить миссию ОБСЕ на границе с Украиной
18 сентября 2015
# 14:25

США выразили недовольство в связи с блокированием российской делегацией в ОБСЕ решения о расширении наблюдательной миссии на российско-украинской границе. Об этом Vesti.Az передает на Росбалт.

Как заявил постоянный представитель США при ОБСЕ посол Даниэль Байер, из-за этого ОБСЕ в очередной раз вынуждена "принять неадекватно ограниченный диапазон миссии, охватывающий только два контрольно-пропускных пункта, на которые приходится всего несколько сотен метров из 2300-километровой границы".

При этом Байер назвал действия РФ "нецелесообразными" и отметил, что миссия по-прежнему "будет лишена возможности определить, насколько Россия вовлечена или способствует незаконному потоку оружия, финансов и личного состава в поддержку сепаратистов на востоке Украины".

# 1551
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА