В мире
- Главная
- В мире
Спикер Госдумы России примет участие в инаугурации нового президента Ирана
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин будет представлять Россию на церемонии инаугурации нового президента Ирана Хасана Роухани, вопрос о визите главы РФ Владимира Путина пока не обсуждается, заявил РИА Новости посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади.
"Вопрос о визите Путина не обсуждается. Мы даже не знаем, (откуда) "Коммерсант" взял данную информацию. Единственная договоренность, которая была достигнута - об участии спикера Госдумы Нарышкина для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Хасана Роухани. Мы не располагаем никакими сведениями о визите", - сказал он.
Газета "Коммерсант" на прошлой неделе сообщила, что визит Владимира Путина в Иран планируется на 12-13 августа. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию.
"Готовится много визитов, но как только они будут согласованы, о них будет сообщено", - сказал Песков.
Аракчи предупредил США о «большой ошибке» в Ормузском проливе
Индонезия планирует вдвое повысить стоимость визы по прибытии
Триллионы на ИИ: мир наращивает инвестиции в дата-центры
СМИ: Иран готовил ракетную атаку на самолет Трампа в Анкаре
Дроны атаковали два крупных объекта в Башкортостане
WSJ: Россия создала параллельную финансовую систему для обхода санкций