Венесуэла объявила о начале процедуры выхода из Международного уголовного суда
Строительные работы в селе Солтанлы Джабраильского района завершаются, переселение жителей планируется до конца года
Вучич: США временно отменили пошлины на сербский импорт
СМИ: Разведка США считает нового лидера Ирана склонным к созданию ядерного оружия
В мире
- Главная
- В мире
Spiegel: Шредер анонимно получал деньги от правительства Казахстана
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер анонимно получал плату за создание положительного имиджа Казахстана. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает газета Der Spiegel.
Издание отмечает, что о суммах, которые получал Шредер за работу над имиджем руководства Казахстана, стало известно из переписки сотрудников венской адвокатской конторы Lansky, Ganzger + Partner о сотрудничестве с группой советников Казахстана из Европы Independent International Advisory Council, членом которой являлся экс-канцлер.
Имя Шредера не включалось в официальную отчетность о гонорарах, хотя он, как и другие политики из IIAC, получал их за свою работу. Ранее он неоднократно отрицал получение денежных вознаграждений за деятельность в рамках IIAC.
Vesti.az
Венесуэла объявила о начале процедуры выхода из Международного уголовного суда
Вучич: США временно отменили пошлины на сербский импорт
СМИ: Разведка США считает нового лидера Ирана склонным к созданию ядерного оружия
Трамп: Нетаньяху посетит Вашингтон на следующей неделе
SpaceX провела 13-й испытательный полет Starship
Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 5 546