Бой с тенью или с реальностью? Россия ужесточила вывоз наличных рублей - ПОДРОБНОСТИ
Словакия представит на ADEX-2026 совместную с Азербайджаном минометную систему
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Калиняк: Азербайджан и Словакия обсудят создание совместного предприятия в оборонной сфере
В мире
- Главная
- В мире
Создатель «Астерикса и Обеликса» подал в суд на свою дочь
Создатель комиксов про «Астерикса и Обеликса» Альбер Удерзо подал в суд на свою дочь Сильви и ее мужа Бернарда де Шуази, обвинив их в психологическом насилии, сообщает сайт «Би-би-си».
Удерзо обвиняет свою дочь и ее мужа в попытке завладеть правами на его комиксы. По его мнению, целью этого судебного процесса является желание его дочери и ее мужа посягнуть на психологическую неприкосновенность создателя комиксов.
«Выдвинутое против меня обвинение продиктовано жаждой власти. Кроме того, оно оскорбляет читателей, поскольку смешивает мои способности как художника с компетенцией акционера издательства», — заявляет художник.
В 2009 году Удерзо продал часть прав на комиксы французскому издательству Hachette Livre, после чего Сильви, которой досталось 40%, выступила против сделки отца, передает «Газета.Ru».
У берегов Турции нашли корабль с тысячами предметов античной посуды
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines