В мире
- Главная
- В мире
Совет нацбезопасности Турции рекомендовал продлить режим ЧП
Совет национальной безопасности Турции рекомендовал продлить режим чрезвычайного положения в стране еще, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
На заседании было подчеркнуто, что для международного сообщества жизненно важно предпринимать совместные действия с целью предотвращения массовых убийств в Сирии. Также отмечалось, что поддержка стран-союзников в борьбе с терроризмом была вполне ожидаемой.
Заседание проходило под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
По итогам заседания было рекомендовано продлить режим чрезвычайного положения в стране.
Напомним, что ранее вице-премьер Бекир Боздаг сказал, что режим чрезвычайного положения в Турции будет продлен.
Ранее также сообщалось, что чрезвычайное положение в Турции, которое было введено после попытки военного переворота в 2016 году, будет отменено в феврале 2018 года.
Напомним, что в ночь на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников предприняла попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибло более 250 турецких граждан, свыше двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.
В январе текущего года режим чрезвычайного положения в Турции был продлен в шестой раз.
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер на пути в Киев прибыли в Жешув
Иран заявил об ударе по военным кораблям США баллистическими ракетами
Помощник Путина расскрыл детали переговоров с эмиссарами США-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
В Стамбуле снесут более 4 тыс. объектов недвижимости на Босфоре
CBS: США опасались причастности иностранного шпиона к утечке о боеприпасах
В Турции мосты и крупные автотрассы могут быть приватизированы на 30 лет