Совбез ООН готов принять новые меры для разрешения конфликта в Йемене

Совбез ООН готов принять новые меры для разрешения конфликта в Йемене
7 февраля 2015
# 04:29

Совет Безопасности ООН выразил озабоченность в связи с захватом повстанцами Хути президентского дворца в Йемене, сообщает Daily Mail. В организации готовы принять новые шаги, направленные на возобновление переговоров враждующих сторон.

«Члены Совбеза ООН заявляют о готовности принять новые меры, если переговоры в скором времени не возобновятся», - подчеркнул постоянный представитель Китая при ООН Лю Цзеи.

Более того, Совет Безопасности призвал к скорейшему освобождению президента и премьер-министра Йемена.

Ранее повстанцы захватили президентский дворец в Йемене, они взяли под свой контроль все входы в здание, передает "Gazeta.ru" Эскалация конфликта происходит на фоне соглашения о прекращении огня.

# 1759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА