В мире
- Главная
- В мире
Сотрудники ООН в Либерии подрались из-за расписания автобусов
На базе Миссии ООН в Либерии (МООНЛ) возникла потасовка, поводом для которой стало новое расписание движения автобусов, предназначенных для нанятого на месте персонала миссии Объединенных Наций. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Департаменте операций по поддержанию мира ООН.
Столкновения последовали за несанкционированной акцией протеста, проходившей в пятницу у ворот базы МООНЛ вблизи столицы страны Монровии.
"Недовольство вызвало новое расписание автобусов, на которых персонал добирается до места работы. Демонстранты отключили генераторы на нашей базе материально-технического снабжения, в результате чего без света остались все объекты МООНЛ, в том числе главный госпиталь ООН в Монровии. Нападению подверглись полицейский ООН и два других сотрудника. Кроме того, протестующими был серьезно поврежден один автомобиль", - заявили в департаменте.
В ситуацию была вынуждена вмешаться полиция Либерии, которая арестовала троих местных сотрудников МООНЛ "за нападение и нарушение общественного порядка с применением насилия". Они были отпущены под залог и ожидают результатов расследования.
ВСУ атаковали логистический центр Ozon в России-ВИДЕО
Если демократы получат большинство в Конгрессе, они расследуют деятельность администрации США
CENTCOM: С момента возобновления Ираном морской блокады 20 судов изменили маршрут
Галибаф: Мы не вмешивались во внутренние дела Ирака
Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент