В мире
- Главная
- В мире
Сотрудника телеканала Russia Today ранили в Сирии
Ассистент оператора телеканала Russia Today был ранен, попав под огонь боевиков в деревне Маалула в Сирии.
Как сообщается на сайте RT, приехав в деревню, съемочная группа RT обнаружила, что армия и боевики продолжают стрелять друг в друга: журналисты оказались в самом эпицентре. Рикошетом в лоб был ранен ассистент оператора Кирилл Вагин.
Съемочной группе удалось добраться до выхода из деревни через 40 минут после начала обстрела. «Кириллу Вагину была оказана первая помощь, и сейчас его здоровью ничего не угрожает», - подчеркнули на телеканале.
Как отмечает RT, неделю назад силы «Аль-Каиды» провели несколько атак в этой христианской деревне. Четыре для назад армия Башара Асада получила контроль над территорией, однако позже боевики вытеснили военных оттуда.
В результате удара Израиля по югу Ливана погибли 11 человек-ОБНОВЛЕНО
МИД России: Поставки оружия Украине через Турцию подрывают доверие
МИД Украины: Россия отменяет пограничные зоны рядом с подконтрольными территориями
Жертвы Эпштейна требуют расследовать его связи с принцем Эндрю
Американские конгрессмены могут посетить Россию уже осенью
Индонезию вновь сотрясло мощное землетрясение