В мире
- Главная
- В мире
Состав правительства национального единства Палестины будет объявлен в понедельник
Состав нового переходного правительства национального согласия Палестины будет объявлен в понедельник, сообщает Associated Press.
Соответствующее заявление сделал в субботу президент Государства Палестина Махмуд Аббас. Он подтвердил, что правительство национального единства будет состоять из технократов и следовать его прагматичной политической программе.
Вместе с тем палестинский лидер отметил, что правительство Израиля уже проинформировало его о непризнании этого правительства.
Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС договорились о формировании правительства национального согласия на переговорах в Газе 23 апреля. Формирование кабмина было проучено премьер-министру палестинского кабинета на Западном берегу реки Иордан Рами Хамдалле.
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио