Сочинения Бердымухамедова включили в школьную программу

Сочинения Бердымухамедова включили в школьную программу
15 января 2014
# 16:06

С нового учебного полугодия в туркменских школах приступили к изучению книг, написанных президентом республики Гурбангулы Бердымухамедовым. Об этом сообщает «Хроника Туркменистана».

В соответствии с учебной программой, которую разработало министерство образования, изучать сочинения президента, а также книги, посвященные ему, дети будут на уроках литературы, передает лента.ру.

Изучение этих книг начинается с четвертого класса. В програму включены такие произведения Бердымухамедова, как «Птица счастья» (об отце президента), «Имя доброе нетленно» (о его деде) и «Живая легенда» (о туркменских коврах).

Кроме того, школьников ознакомят с романом о президенте «Внук, воплотивший мечту деда» и посвященными ему одами поэтессы Гозель Шагулыевой. Последняя, намомним, является, в частности, автором «Оды к радости» (написанной по случаю присвоения Бердымухамедову звания «Человек года» в Румынии), а также хвалебных стихов о коне президента.

# 2243
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА