Сноуден учит русский язык

Сноуден учит русский язык
24 сентября 2013
# 20:08

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, изучает русский язык и ждет приезда родителей, сообщил РИА Новости адвокат, член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена.

Сноуден распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево". Первого августа Сноудену было предоставлено политическое убежище в России сроком на год.

"Я нахожусь в контакте и в переписке с отцом Эдварда, документы оформляются и проходят все процедуры для его (отца) приезда в Россию... Мать и отец пишут письма Эдварду. Я за то, чтобы они как можно быстрее встретились. Ему нужна поддержка родных", - сказал Кучерена.

При этом он отметил, что не может раскрыть даже примерную дату приезда отца Сноудена в Россию.

По словам адвоката, с Эдвардом Сноуденом, чье место нахождения также не разглашается, все в порядке. "Он достаточно смышленый, быстро все схватывает, учит русский язык", - добавил Кучерена.

# 1773
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА