В мире
- Главная
- В мире
СМИ уличили жену Трампа в плагиате речи Мишель Обамы
Представители кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа назвали результатом ошибки команды спичрайтеров схожесть речи супруги кандидата Меланьи Трамп и речи первой леди США Мишель Обамы от 2008 года, сообщает Reuters.
Отмечается, что большой фрагмент примерно 15-минутной речи Трамп, в котором она рассказывает о семейных ценностях, на съезде республиканцев был поразительно похож на речь Обамы, с которой она выступала восемь лет назад на съезде демократов в поддержку своего мужа, передает газета.ру.
До этого в интервью на телевидении супруга кандидата-миллиардера рассказывала, что написала речь самостоятельно «с небольшой помощью».
Представители Трампов заявили, что при написании речи команда писателей Меланьи вдохновлялась ее жизненным опытом, в некоторых случаях же были включены фрагменты, отражающие ее собственное мышление.
Vesti.az
Парламент Таджикистана рассмотрел вопрос о выходе из МУС
Сирия и «Хезболла» провели тайные переговоры в Турции
Афины призвали ЕС ужесточить миграционные меры
Песков обратился к желающим "посягнуть" на Калининград врагам
Руководству Грузии подняли зарплату
MI5 обвинила китайский институт в работе на разведку