В мире
- Главная
- В мире
СМИ сообщили о ранении главаря «Исламского государства»
Глава террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) пострадал в Ираке в результате авиаудара, нанесенного самолетами ВВС США. Об этом в воскресенье, 9 ноября, сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на местное информагентство AIN.
Самолеты коалиции нанесли удар по собранию лидеров исламистов в городе Аль-Каим в провинции Аль-Анбар на западе Ирака. «По данным наших источников, Аль-Багдади ранен и его отправили в Сирию», — сообщил агентству неназванный сотрудник иракских спецслужб. По его словам, известно также, что погибли несколько полевых командиров ИГ.
Как «Аль-Каида» случайно восстановила Исламский халифат и что из этого вышло
После этого, как отмечается, представители группировки обратились к местным жителям с призывом сдавать кровь для переливания пострадавшим боевикам, передает лента.ру.
В свою очередь Центральное командование вооруженных сил США не смогло подтвердить, попал ли под авиаудар лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади, передает BBC News. Однако американские представители сообщили, что в результате атаки были уничтожены 10 автомобилей, в которых могли находиться главари исламистов.
Vesti.az
Танкер из Японии пересек Ормузский пролив при содействии Тегерана
Reuters: ОАЭ выходят из ОПЕК-ОБНОВЛЕНО
Опрос Gallup: более половины американцев обеднели
Саар отверг обвинения Украины по зерну
В Израиле назначен новый начальник штаба ВМФ
Польша передала Беларуси российского археолога Бутягина