Цена нефти WTI на мировых рынках опустилась ниже 70 долларов за баррель
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
В мире
- Главная
- В мире
Словакия произвела в 2014 году почти миллион автомобилей
Словакия произвела в 2014 году свыше 950 тысяч автомобилей, что составляет 176 машин на тысячу человек населения, сообщил журналистам президент республиканского Союза автомобильной промышленности (САП) Ярослав Голечек, передает РИА Новости.
"Если бы не кризис (в Европе), мы бы произвели свыше одного миллиона автомобилей", — сказал Голечек.
По его словам, преимущество словацкой автомобильной промышленности заключается в том, что три автозавода (Volkswagen в Братиславе, Kia Motors в Жилине и PSA в Трнаве) поставляют продукцию не только на европейский, но и на общемировой рынок.
Ранее представители САП сообщали, что расположенные в Словакии автозаводы вынуждены были во второй половине 2014 года отчасти сократить производство в связи с сокращением сбыта их продукции в России после введения антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза.
Имея население около 5,4 миллиона человек, Словакия при производстве почти миллиона автомобилей в год занимает первое место в мире по количеству выпускаемых машин на душу населения — 176. На втором месте, по данным Международной организации автопроизводителей (OICA), находится соседняя Чехия, далее следуют Южная Корея, Словения и Германия. В среднем в мире этот показатель равен 10 произведенным автомобилям на тысячу человек населения.
Vesti.az
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
Трамп поручил ведомствам США подготовиться оказать помощь Венесуэле после землетрясения
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35