В мире
- Главная
- В мире
Sky News: “ИГ готовит атаки на детсады в Турции”
Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) планирует совершить в ближайшее время в Турции теракты, основной мишенью которых являются еврейские дети, сообщил британский телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники в разведслужбах.
По словам собеседников телеканала, теракты могут быть совершены в школах, детских садах и молодежных центрах в самые ближайшие дни, если не часы.
"В свете этих обстоятельств сейчас предпринимаются чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, помимо уже установленных полицией Турции… Меры по борьбе с терроризмом в конспиративном режиме принимаются круглосуточно", - приводятся слова источника.
Он уточнил, что сведения, которыми располагают спецслужбы, получены от захваченных на прошлой неделе в турецком Газиантепе шести боевиков ИГИЛ.
Одной из вероятных мишеней для террористов может стать синагога в Стамбуле, при которой работает общинный центр и школа.
Vesti.az
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД
Казахстан и Афганистан запускают новый формат сотрудничества West2West
В США готовятся к первой за два века казни женщины в Теннесси
МИД Кубы: Было бы наивно не готовиться к угрозам США
Токаев предложил Германии партнерство в сфере стратегического сырья
Милей дал Британии две недели из-за нефтяного проекта у Фолклендов