СК России провел эксгумацию останков Николая II и его супруги

СК России провел эксгумацию останков Николая II и его супруги
23 сентября 2015
# 21:01

Следственная группа СК РФ, работающая над расследованием дела о гибели семьи Романовых в 1918 году, провела в Санкт-Петербурге эксгумацию останков императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, сообщает ТАСС. Эксгумация была сделана для проведения дополнительных исследований в отношении найденных в Екатеринбурге в 2007 году предполагаемых останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

В среду стало известно о том, что Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела о гибели членов Российского Императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты.

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, "рабочей группой высказаны предложения о проведении дополнительных идентификационных исследований по объектам, ранее недоступным следствию, - останкам сестры императрицы Александры Федоровны Романовой - великой княгини Елизаветы Федоровны, находящихся в Иерусалиме, и образцам крови деда императора Николая II - императора Александра II, погибшего во время террористического акта в 1881 году, которые находятся на его мундире", - сообщил Маркин.

Также, сообщил он, для этого необходимо провести эксгумацию останков императора Николая II и его супруги. Кроме того, в задачу следствия входит изучение архивных материалов, обнаруженных после 2011 года и связанных с "белогвардейским" следствием, проводившимся в 1918-1924 годах, а также с судьбой вещественных доказательств по данному уголовному делу.

# 2002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА