В мире
- Главная
- В мире
Сирия записала себя в союзники США
Глава МИД Сирии Валид Муаллем призвал Соединенные Штаты наносить авиаудары не только по боевикам «Исламского государства» (ИГ), но и по позициям других террористических группировок. Об этом сообщает со ссылкой на министра Associated Press.
«У них одна и та же идеология. У них одна и та же экстремистская идеология», — заявил Муаллем. США, по словам главы МИД, должны включить в список ударов позиции всех исламистских группировок, воюющих против войск президента Сирии Башара Асада.
При этом Муаллем выразил уверенность, что Дамаск фактически оказался на одной стороне с международной коалицией против «Исламского государства». «Мы воюем против ИГ, они (коалиция) воюют против ИГ», — пояснил министр, отметив, что Дамаск «удовлетворен» действиями коалиции, передает лента.ру.
В то же время ранее, выступая на сессии Генассамблеи ООН, Муаллем обвинил Соединенные Штаты в двойных стандартах, так как, нанося удары по одной группировке, они снабжают оружием и деньгами, а также тренируют других боевиков. Такая политика создает «благоприятную почву» для дальнейшего роста экстремизма в Сирии, Ираке и Ливане, выразил мнение министр.
Vesti.az
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
NYT рассказала о «скрытом от глаз» глубоком расколе руководства Ирана
В Словакии завершился референдум о пожизненных выплатах для Фицо
Ушаков: Трамп связал развитие связей РФ и США с окончанием конфликта в Украине
Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом
Путин поговорил по телефону с Трампом