В мире
- Главная
- В мире
Сирийские войска впервые за три года взяли под контроль Хомс
Впервые за три года гражданской войны войска Башара Асада взяли под полный контроль сирийский город Хомс, сообщает Reuters.
Отмечается, что повстанцы покинули город в соответствии с соглашением, заключенным с правительственными войсками Сирии. Более 1,5 тыс. повстанцев было эвакуировано их Хомса, при этом они не сдали оружие.
На данный момент в старом городе ведутся работы по разминированию. После них войска Асада войдут в город.
Несмотря на сдачу Хомса, повстанцы продолжают контролировать предместья города, а также один из укрепленных центров — Растан, передает «Газета.Ru».
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре
Власти Дагестана ввели лимиты на продажу топлива
The National News: война отбросила нефтяной сектор Ирана на годы назад
Макрон: в Средиземном море задержан танкер российского «теневого флота»
Для экс-президента Южной Кореи запросили смертную казнь
Удар на 1500 километров: Зеленский подтвердил атаку на НПЗ в Уфе-ВИДЕО