Сирийские войска впервые за три года взяли под контроль Хомс

Сирийские войска впервые за три года взяли под контроль Хомс
9 мая 2014
# 12:31

Впервые за три года гражданской войны войска Башара Асада взяли под полный контроль сирийский город Хомс, сообщает Reuters.

Отмечается, что повстанцы покинули город в соответствии с соглашением, заключенным с правительственными войсками Сирии. Более 1,5 тыс. повстанцев было эвакуировано их Хомса, при этом они не сдали оружие.

На данный момент в старом городе ведутся работы по разминированию. После них войска Асада войдут в город.

Несмотря на сдачу Хомса, повстанцы продолжают контролировать предместья города, а также один из укрепленных центров — Растан, передает «Газета.Ru».

# 1641
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА