В мире
- Главная
- В мире
Сирийские повстанцы обвинили Великобританию в предательстве
Командир Свободной сирийской армии генерал Салим Идрис обвинил британского премьера Дэвида Кэмерона в предательстве из-за отказа от планов вооружить сирийскую оппозицию.
"Это решение оставит нас одних, чтобы быть убитыми войсками президента Башара Асада, и проложит путь для "Аль-Каиды", которая будет доминировать в рядах повстанцев. Чего ждут наши друзья на Западе? Того, что Иран и Хизбалла убьют весь сирийский народ?", — цитирует слова Идриса MIGnews.
"Запад обещает и обещает. Это какая-то шутка ", — заявил генерал. Он предупредил, что отказ Запада вооружить более умеренные повстанческие образования вручает сирийскую революции в руки экстремистских группировок, которые уже имеют более широкий доступ к оружию.
"Скоро исламистские группировки возьмут все под свой контроль, и это не в интересах Британии", — подчеркнул Идрис, передает Росбалт.
Как сообщалось, британские власти планируют не вооружать, а обучать сирийских оппозиционеров. Через полтора года, как сообщала The Daily Mail, Британия намерена вынудить президента Сирии Башара Асада сесть за стол переговоров. Политики предупредили премьера, что отправка оружия негативно скажется на его предвыборных позициях.
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX
КСИР: В Персидском заливе не осталось американских военных кораблей
Экс-премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи скончался в возрасте 98 лет
Бундесвер зафиксировал сотни инцидентов с дронами в Германии
Гусейн Гасанов подал апелляцию на заочный приговор