В мире
- Главная
- В мире
Сирийские повстанцы обстреляли посольство России в Дамаске
Согласно сообщению, было зафиксировано попадание в расположенное в квартале Мазраа в центре Дамаска здание посольства. Также было обстреляно здание политической полиции. В общей сложности по двум зданиям было выпущено пять ракет.
Информации о жертвах обстрела не поступало. С трехчасовой задержкой факт обстрела российского посольства подтвердила телекомпания "Аль-Арабия".
В конце июня министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров опроверг информацию о закрытии посольства России в Дамаске. Сергей Лавров подчеркнул, что сообщения о якобы запланированном закрытии посольства в Дамаске, распространяемые западными СМИ, представляют собой провокацию в рамках усилий по смене режима в Сирии.
Напомним, что в апреле этого года недалеко от здания посольства РФ в Дамаске разорвались пять минометных снарядов. В результате обстрела погиб один человек. Сирийский наблюдательный совет по правам человека утверждал также, что был ранен один из сотрудников посольства.
В феврале в результате взрыва "бомбы на колесах" возле офиса партии "Баас" погибли, в общей сложности, 53 человека, рядом стоящие здания были повреждены, включая здание посольства России в Дамаске.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подала в отставку
Более 30 стран потребовали от Ирана прекратить применение смертной казни
Израиль нанес авиаудар по командиру ХАМАС в Газе
Сотрудник AzTV утонул в море
Премьер-министр Ирака заявил, что с 1 октября в стране не останется иностранных сил
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров