Шульц уйдет с поста главы Европарламента

Шульц уйдет с поста главы Европарламента
24 ноября 2016
# 15:01

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что не будет идти на очередной срок председательского мандата в Европарламенте, а намерен баллотироваться в германский бундестаг от своей партии СДПГ.

"Я принял решение. Я не буду кандидатом на третий мандат в качестве председателя Европейского парламента", - заявил Шульц в четверг журналистам в Брюсселе.

Он пообещал с полной силой выполнять свои действующие функции председателя Европарламента до конца нынешнего мандата.

Мартин Шульц планирует возглавить избирательный список СДПГ в Северном Рейн-Вестфалии на выборах 2017 года, передает Интерфакс.

Имя его возможного преемника на посту главы Европарламента пока неизвестно.

Как сообщает Associated Press, им может стать представитель Европейской народной партии, которая является крупнейшей фракцией в Европарламенте.

Выборы в бундестаг Германии состоятся в сентябре 2017 года, в результате которых в стране будет сформировано правительство.

# 1923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА