Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Фицо: Европу ждут трудные осень и зима из-за проблем с топливом
Во Франции задержаны шесть человек по делу об ограблении музея Ренуара
В мире
- Главная
- В мире
Школьника оштрафовали за мат в твиттере
16-летний школьник из Минска оштрафован за нецензурные выражения в своем микроблоге в Twitter. Об этом сообщает «Русская служба новостей».
Десятикласснику Дмитрию Молоковичу назначено взыскание в 200 тысяч белорусских рублей (22,5 доллара). В сообщении подчеркивается, что подобное дело рассматривалось в республике впервые. Решение в отношении Молоковича вынесла комиссия по делам несовершеннолетних администрации Московского района Минска (по белорусским законам штрафы по административным делам могут назначать не только суды).
Школьника оштрафовали по статье 17.1 административного кодекса Белоруссии. Между тем формулировка данной статьи предусматривает наказание за нецензурную брань в общественном месте, о сервисе Twitter в ней ничего не сказано.
Как сообщил РСН сам подросток, нецензурными выражениями в личном аккаунте он описал конфликт с классным руководителем. По словам Молоковича, именно учительница написала на него заявление в милицию.
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Хуситы vs Эр-Рияд: Битва за Красное море выходит за пределы Йемена – ВЗГЛЯД
Японка выиграла 14 тысяч долларов за лучший сон
Болгария потратит более €1 млрд на немецкие системы ПВО
США заказали еще 1320 украинских FPV-дронов для Пентагона
В России за два дня задержали двух связанных с войной подозреваемых в убийстве пяти женщин